0
Ваша область/край/город:
Главная / Статьи
Показать разделы каталога

Статьи

Какая фурнитура потребуется для пошива нижнего белья?

Какая фурнитура потребуется для пошива нижнего белья?

07.02.2020

Нижнее белье – важная составляющая гардероба каждого человека. И хотя оно скрыто от посторонних глаз, его красивый внешний вид, удобство, износостойкость имеют большое значение. Поэтому при пошиве нижнего белья ответственные производители используют только высококлассные ткани, а чтобы придать ему нужную форму и обеспечить максимально комфортное ношение, необходима разнообразная фурнитура. Именно ее качество и правильный подбор влияют на внешний вид изделий и определяют потребительские характеристики белья.

Современные утеплители для одежды

Современные утеплители для одежды

07.02.2020

На большей части территории нашей страны холодное время года длится с сентября по май, и чтобы нормально жить в таких климатических условиях, нам необходима комфортная и теплая верхняя одежда. А чтобы куртки, шубы и пальто были действительно теплыми, при их производстве используются различные утеплители.

Выбираем курточную ткань по всем правилам

Выбираем курточную ткань по всем правилам

07.02.2020

Ветра, дожди, мокрый снег не редкость в наших краях, поэтому  ассортимент современной верхней одежды невозможно представить без курток, плащей, пуховиков, пальто и комбинезонов, защищающих нас от холода и непогоды. Главным достоинством и отличительной чертой всех этих предметов гардероба является курточная ткань, которая должна соответствовать следующим требованиям...

Швейные нитки: основные виды

Швейные нитки: основные виды

21.01.2020

Нить – не самый заметный, но один из важнейших элементов в любом швейном изделии. Со времен изобретения ткацкого станка и до сегодняшнего дня именно нить скрепляет между собой детали одежды, белья и других изделий. В любом магазине швейных принадлежностей можно увидеть поистине огромный ассортимент швейных ниток. Тонкие и толстые, на катушках и бобинах, всевозможных расцветок, матовые и блестящие – все они обладают определенными свойствами и имеют свое предназначение. Какие бывают швейные нитки и как в них не «запутаться»,  постараемся разобраться.

Виды механизмов швейных машин

Виды механизмов швейных машин

21.01.2020

Опытные портные хорошо знают, что конечный результат их труда зависит не только от личного мастерства, правильно снятых мерок, качества материала, но и от швейной машины. Поэтому, выбирая технику для работы, они ориентируются на комплекс функциональных возможностей той или иной модели, которые позволят выполнять необходимый спектр операций при пошиве изделий.

Фурнитура для сумок

Фурнитура для сумок

21.01.2020

Изготовление сумок, рюкзаков, портфелей и изящных дамских клатчей невозможно без применения фурнитуры. Именно она придает изделию прочность, отвечает за функциональность и играет немаловажную роль в создании дизайна.

Какие бывают швейные молнии?

Какие бывают швейные молнии?

21.01.2020

Многие виды современной одежды, обуви, галантерейных изделий, спортивно-туристического снаряжения невозможно представить без такой удобной и простой в применении застежки-молнии. Свое название этот вид фурнитуры, вероятно, получил за зигзагообразное расположение смыкающихся «зубчиков» и быстроту использования, хотя в индустрии моды молния известна еще как змейка, зиппер или фермуар.

Прикладные и декоративные ленты: основные виды

Прикладные и декоративные ленты: основные виды

23.09.2019

В швейном производстве используется много видов фурнитуры и вспомогательных средств, которые необходимы на разных этапах пошива одежды и текстильных изделий. Большую группу швейной фурнитуры составляют ленты различного назначения. Их применяют для придания формы и прочности изделиям, улучшения внешнего вида, функциональных характеристик, а так же в прикладном искусстве и рукоделии.

Подписаться на информирование об акциях и скидках


Нажимая на кнопку «Подписаться», я даю согласие на обработку персональных данных